Когда стоит использовать безрамное остекление балкона

Когда стоит использовать безрамное остекление балкона

Одним из наиболее оригинальных решений по благоустройству балкона считается безрамное остекление. Данная технология предусматривает отсутствие любых перегородок или рам. За счет этой особенности остекление выглядит максимально воздушным и легким.

Потребительские качества

Одним из главных преимуществ безрамного остекления считаются превосходные потребительские качества. Эта технология обеспечивает панорамный вид и море солнечного света.

Среди других преимуществ стоит отметить, что для безрамного остекления балконов принято использовать сверхпрочное противоударное стекло, способное выдержать любые механические воздействия и нагрузки. Еще одной особенностью подобных стекол считаются закругленные и отшлифованные края, которые предотвращают возможность получения травмы в процессе эксплуатации. Если же стекло все-таки разбилось, оно распадается на множество мелких кубиков, о которые практически невозможно порезаться. К слову, еще одним преимуществом этого способа остекления является тот факт, что замена поврежденной секции не вызовет особых трудностей.

Безрамная система также отличается минимальным количеством комплектующих. При этом все детали этой системы характеризуются надежностью и долговечностью.

Если рассматривать другие потребительские качества, стоит отметить, что сплошное окно пропускает на порядок больше света. Поэтому такая технология остекления, прежде всего, актуальна для балконов, которые находятся с теневой стороны дома.

Особенности безрамного остекления

Технология безрамного остекления балконов имеет несколько особенностей, которые стоит обязательно учесть:

  • Невозможность установки москитных сеток.
  • Невозможность использования балкона в качестве жилого помещения. Безрамное остекление защитит от пыли и осадков, но не от холода.
  • Для обустройства безрамного остекления стоит использовать исключительно высококачественные материалы. Иначе существует вероятность того, что стекла разболтаются и начнут греметь.
  • Эта технология неактуальна для жильцов первых и вторых этажей. Сплошное окно позволит случайным прохожим следить за всем, что происходит в квартире.

Актуальность безрамного остекления

Установка сплошного окна на балкон актуальна в том случае, если владелец квартиры не планирует использовать его в качестве жилого помещения. При этом балкон с безрамным остеклением будет выглядеть максимально респектабельно и стильно. Не стоит забывать и о том, что такой ход поспособствует поступлению большего количества света в квартиру.

Безрамное остекление также будет актуально в том случае, если отсутствует возможность установки профильных систем. Чаще всего такая проблема встречается в «хрущевках». Эта технология благоустройства актуальна и для закругленных балконов.

Нужно знать

Для обеспечения безопасной эксплуатации балконов со сплошными окнами потребуется помощь профессионалов. Установку подобных окон стоит доверять только тем компаниям, в штате которых работают квалифицированные специалисты, имеющие за плечами огромный опыт работы с безрамными системами. В противном случае существует огромный риск печальных последствий, возникающих в результате нарушения технологии установки.

Специалисты нашей компании уже много лет успешно занимаются установкой безрамных систем. Благодаря своей безупречной работе и профессиональному подходу к делу, наша компания заработала отличную репутацию. Поэтому если вы планируете установить безрамное остекление, обязательно обращайтесь к нам!


Почему нужно заказывать остекление балконов у нас?

Лучшие цены без посредников Собственное производство

Выезд инженера на замер и консультация бесплатно

Быстрый и точный расчет стоимости заказа

Выполнение работ квалифицированными специалистами

Надёжность и качество применяемых материалов

Огромный опыт Выполнено более 5000 проектов

ТЕЛЕФОНЫ

8 (921) 971-05-65
8 (812) 677-03-47

АДРЕС

Россия, Санкт-Петербург,
ул. Магнитогорская, д. 11, офис 504а

E-MAIL

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Свяжитесь с нами

  

 За 12 лет успешной работы на строительном рынке нами накоплен бесценный опыт.
Будем рады видеть Вас в числе наших Заказчиков и Партнеров!

 

 

 

Вызвать замерщика
бесплатно

Укажите Ваше имя Укажите номер телефона